ROD NICEWICZ ... /Ницевич, Нецевич, Нацевич, Нацович / Niecewicz

21 поколение за последние 600 лет. 2939 кровных родственников
Текущее время: 28-03, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О себе
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:12 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Я родился 13 октября 1960 г. в с.Горщик, Коростенского района, Житомирской области, Украина. С 1978 по 2005 гг служил в Вооруженных силах, и вышел в запас в звании подполковника.
Имею три высших образования (техническое, гуманитарное, юридическое), две учены степени (кандидат философских наук, доктор политических наук).
Женат, имею трех детей: дочь - Оксана - 1983 г, сын - Вадим - 1987 г., сын - Владислав - 2001 г.
Живу в Московской области.
Мои интересы очень разнообразные: профессиональные (наука, образование), рыбалка, охота, грибы, ягоды, фотография, автомобили, спорт (теперь уже по телевидению), природа (пикники конечно, водные и солнечные ванны), люблю сажать и выращивать огородные растения.... Страсть к путешествиям... Ну и конечно - НАША ГЕНЕАЛОГИЯ. Вообщем - я за активную жизнь. А девиз мой прост: "Нам рано жить воспоминаниями".

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:14 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Имею намерения разработать опросник для формирования нашего - Ницевичей - психологического и антропологического портрета. Поддержите?

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книга о Ницевичах
СообщениеДобавлено: 05-05, 02:01 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Выдержка из готовящейся мной книги:
"Ницевичи: … от Грюнвальда и до…"
(Вступительное обращение к Читателю)

Ницевичам,
светлой памяти жившим,
здравия живущим
и будущим поколениям
посвящается


Я прожил не так много лет, но позади осталось счастливое детство, прошли стремительная и яркая юность, молодость и наступило время зрелости. И вот тогда, примерно к 40 годам, я стал все чаще и чаще задаваться вопросами: кто были мои деды и прадеды, как они, с явно не украинской фамилией, оказались в Украине, когда они там появились, как жили, какими они были и т.д.?
Ведь я, как и многие мои сверстники, родившиеся в конце 50-х – начале 60-х гг., никогда не видели своих дедов и, тем более, прадедов. Причина проста: две мировые войны, голод да репрессии 30-х гг., вот и склонили они свои еще не поседевшие головы.
Наши родители, выросшие в условиях страха и беззакония, неохотно приоткрывали прошлое своих близких и недалеких предков, даже не по причине укрыть что-то о них, скорее по причине уберечь своих детей: "меньше знают, лучше спят". Да и сейчас, когда вроде бы сброшены оковы устрашения, разрушена империя красного террора (проводившегося в большей мере против собственного народа), когда люди приобрели свободы, а власти новых государств осудили прежний режим, наши отцы, да чудом уцелевшие деды, не кинулись раскрывать нам жизнь предшествующих поколений.
Но какое-то странное любопытство не покидает меня уже многие годы, не дают покоя многие пробелы моего генеалогического древа, более того со временем я стал замечать, что мое стремление узнать о предках все сильней и сильней завоевывает мое сознание. Да и за перо я взялся не сразу, летели годы, я медленно, но созревал к тому, чтобы описать все известное о нашей фамилии. А теперь появились сожаление и даже злоба на себя, что раньше такой интерес у меня не просыпался. Это объяснимо, ведь еще 20-15 лет назад были живы родственники, которые могли бы много рассказать о нашей родне, еще можно было бы собрать богатую фактологическую и фотографическую базу. Теперь их нет и унесли они с собой бесценные сведения о жизни, пристрастиях, характерах и многом-многом другом, что отличало род Ницевичей от других. Только теперь я понимаю всю горечь утраты бесценных сведений о представителях рода Ницевич для будущих поколений.
Мне не раз приходилось слышать: зачем тебе это нужно, ведь дети и внуки возможно и не поинтересуются тем, кто были их предки и многие другое. Я никогда с такой позицией не соглашусь. Если им (детям и внукам) не рассказывать, они точно интересоваться своими предками не будут, хотя бы потому, что просто нечем и некем интересоваться. Но мы люди, а не "Иваны непомнящие родства своего".
Эта книга появилась благодаря моему папе. Именно он еще в моем детстве много рассказывал о родне, пересказывал одно и тоже когда я был в школьном возрасте, да и потом в моей юности, молодости я не раз слушал его рассказы, несмотря на протесты мамы. Без его рассказов, даже если бы и проснулось бы мое любопытство, оно быстро угасло бы. Но оказалось все иначе, моя проснувшаяся страсть к познанию жизни своих дедов и прадедов легла на благоприятную почву, созданную отцом.
Я рассказывал многим людям о своем роде и результат меня поражал. Все те, кому я рассказывал о своих дядьях, дедах, прадедах, событиях в которых участвовали предки, так или иначе начинали задумываться о себе, о своих корнях и одни, как и я, увлеклись и собрали много сведений, другим удалось меньше. Главное в другом: зная свое прошлое мы сможем лучше воспитывать своих детей и внуков, мы будем передавать им свои ценности, культуру, в конечном итоге они будут с гордостью говорить о предках. Придет время и они ведь станут предками. Не нами сказано, не нами написано: "Без прошлого нет будущего".
В своих генеалогических поисках я всегда чувствовал поддержку моего родного брата – Владислава Францевича. Мы не сговариваясь увлеклись нашей родословной, а его интерес, его активность в установлении фактов о Ницевичах, питали и меня.
Мне очень хочется, что бы у всех Ницевичей было будущее. Я надеюсь, что многие Ницевичи не только с интересом прочтут эту книгу, но дополнят ее и будут продолжать столько, сколько будут существовать Ницевичи.

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:28 
Не в сети
Старшина

Зарегистрирован: 02-05, 06:31
Сообщения: 36
Здравствуйте Виктор Францевич!
А что Вы думаете по этому поводу http://www.terra.es/personal8/aaa1102/kto/
может быть тут можно что-то почерпнуть о нашей фамилии???

_________________
С уважением,
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:57 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Людмила, а знаете ли Вы о сайте http://forum.vgd.ru/

или ещё http://forum.polska.ru/ ?

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:49 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Люда! Я заканчиваю написание книги... начало Рода от 1420 г. есть все подробности....

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 22:44 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Ждём Новогоднего подарка всем Ницевичам, Нацевичам, Нецевичам, Нециевичам.

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB