ROD NICEWICZ ... /Ницевич, Нецевич, Нацевич, Нацович / Niecewicz

21 поколение за последние 600 лет. 2939 кровных родственников
Текущее время: 27-04, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О себе
СообщениеДобавлено: 02-05, 07:07 
Не в сети
Старшина

Зарегистрирован: 02-05, 06:31
Сообщения: 36
Здравствуйте все участники форума!
Let me introduce myself :smile:
Меня зовут Людмила Францевна Ницевич!
1979 г.р.
В течении 10-ти лет проживала в СПб (там кстати есть двоюродная сестра Ницевич Татьяна Анатольевна 1973 г.р.), а теперь, по семейным обстоятельствам, уехала в г.Нефтеюганск, ХМАО. Здесь живет моя семья во главе с Ницевичем Францем Адольфовичем. Отец 1947 г.р., в этом году отпраздновал юбилей - 60 лет. Их в семье было 8 детей, он-старший.

В 1981 году родители приехали из Казахстана в Сибирь на заработки и по сей день живут здесь.

О себе:
я же получила два образования и оба в СПб. По основной профессии я инженер-энергетик. Дополнительное образование получила в сфере экономики и менеджмента. В настоящее время работаю PR менеджером в энергетической компании.

Мне есть, что сообщить о родственниках, к сожалению информации не много. Деда - Адоля Ивановича Ницевича я не знала (умер еще до моего рождения), а бабушка - Антонита Рафаиловна (девичья фамилия Метельская) умерла в прошлом году. Она могла рассказать многое о жизни Ницевичей, но жили мы далеко и виделись не часто. Конечно сейчас я жалею об этом....

В общем всю информацию, касающуюся нашей ветки, происходящей от Адоля Ивановича, на этом сайте позже... :)

Слова благодарности и поклон Вам Владислав Францевич и Вам Виктор Францевич за это хорошее дело, начинателям которого Вы являетесь.

_________________
С уважением,
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:12 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Людмила, с успешной регистрацией на форуме!

Эх, если бы и меня вопросы истории рода заинтересовали раньше , скажем, в 1972 году!

Я тогда поступил в Житомирский строительный техникум.

4 года жил в губернском городе! В центре Волынской губернии!

Сколько можно было бы времени посвятить архивам! Главное, время было. Большая его часть ушла на игру в шахматы в городском парке. Архивы - это одно, а сколько стариков тогда ещё были живы и сколько они могли бы рассказать... Что поделаешь... Могу только повторить Ваши слова " сейчас я жалею об этом..."

Правда, в те годы копание в прошлом не очень было в моде. Да и побаивались люди задавать много вопросов "отчего" и "почему" и "как было". Мать у меня до сих пор не перестроилась... Она и сейчас не одобряеет интерес к прошлому. Годы репресий не обошли стороной семью... Подсознательный страх жил в людях и заставлял помалкивать. И не все от него избавились...

По линии матери моего деда Станишевского Вицента Гоноретовича забрали в ночь 15 июня 1938 года. И только в 1959 году стало известно "реабилитирован посмертно"... А умер, как оказалось по ифициальному свидетельству, в 1943 году - "инфаркт миокарда".
Но говорят, у многих такой диагноз "от органов". И говорят, год не тот. Расстреливали сразу, а писали потом... И ни места смерти, ни места захоронения...


Но об этом потом. И у себя в разделе.

Кстати, как мне поступить по поводу географии?
Я вместо Санкт-Петербург в Вашем разделе напишу Нефтеюганск? Думаю это будет правильно. Не возражаете?

И ещё. Языки. Из иностранных для РФ я знаю украинский.
Английский учил столь много и столь долго, сколько и безуспешно. Хотя всегда была твёрдая "четвёрка"... Но спасибо дочери, помогла перевести то, что Вы написали... Но подозрение, что это английский у меня появилось самостоятельно , хотя и не сразу... :smile:

Но думаю, знание языков нам всем потребуется. Ницевичи живут во многих странах...

В наших контактах с США будете переводчиком?


Подозреваю, что Казахстан не является исконным местом жизни и землёй обетованной рода Ницевичей. И , наверное, не по собственной воле там оказались Ваши предки? Думаю так, исходя из сведений по своей ветке. "Наши" тоже туда попали. Но потом, потом...

Сестру на форум позвали? Есть у неё доступ к инету?

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:26 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Люда! Очень рад, что ты появилась на форуме. Ведь ты одна из самых первых, с кем я начал общаться в интернете (сначала по E-mail, а потом по ICQ).
Спасибо тебе за теплые слова.
Мы вместе!!!!!!!

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 06:26 
Не в сети
Старшина

Зарегистрирован: 02-05, 06:31
Сообщения: 36
Здравствуйте братья Ницевичи :)
Чем больше общаюсь с вами тем больше затягивает...
Какие вы интересные и умные :)))

Значит по поводу географии... Я еще сама не определилась, все надеялась через год вернуться в СПб, а теперь год подходит к концу и так хорошо тут и спокойно, что откладываю возвращение на будущее, осознавая, что возможно этого не случится никогда, как говорится Север затягивает. Поэтому будем писать Нефтеюганск-ХМАО, СИбирь!

Сестра ничего не знает о форуме, по той простой причине, что не дружит с компьютером. Очень жаль. Но при встрече обязательно расскажу ей об этом. Кстати встреча состоится в июне, планирую поездку в СПб.

По поводу переводчика, я согласна. Только должна сказать, что я не профессионал. Прекрасно понимаю Вас Владислав Францевич, когда говорите, что всю жизнь учите язык и всю жизнь его не знаете, скорее всего это потому что Вы Ницевич :). Мне тоже с трудом дался язык, дело в том, что склад ума у меня технический, а не гуманитарный, и осознав это, стало понятно, что единственная возможность выучить язык - это пожить в стране-носителе. Потому и поехала я в Америку еще в студенчестве по программе Work and Travel. Могу немного похвастаться, мне выпала возможность даже пообщаться с Джорджем Бушем старшим (фото приложу, если прикрепится :)). Таким образом, я владею разговорным языком и по позможности буду переводить, в любом случае, если что-то не получится, помогут друзья.
С Итальянским хоже, он тоже разговорный и очень уж не правильный, но складывается впечатление, что в Италии-то вряд-ли наши родственники живут. В общем будем решать проблемы по мере их поступления, если уж и живут, будем переводить.... :)))

И еще, к сожалению время до репрессий 1936 г. мне (нам) сейчас уже не восстановить, так как все бабки и деды ушли из жизни. Да конечно на Украине оставался кто-то, а вот кто я не знаю. Об этом , вернее о догадках, могут поподробнее рассказать мои тетки. Я ведь 1979 г.р., деда Адоля даже не застала. Знаю что звали его Адоль Иванович, а уж в Казахстане почему-то при выдаче документов ошиблись и написали Адольф, т.о. отец мой Франц АдольФОвич и остальные семеро детей деда (мои дяди и тети) тоже АдольФовичи. Дед Адоль был управляющим в п.Петровка (этот поселок образовался во время репрессий, поляков привозили с Украины, забивали колышки в степи, давали номер точке и выгружали)...

Я никак не могу понять, как же поляки появились на Украинской земле??? и причем тут Уваровы?? Пока каша в голове... Может просвятите :)))???? (прошу прощения может быть за глупые вопросы)))
:oops:

_________________
С уважением,
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 06:31 
Не в сети
Старшина

Зарегистрирован: 02-05, 06:31
Сообщения: 36
Это было в 2000 году...

Если я не ошибаюсь, то фото здесь http://flyfolder.ru/1894188

_________________
С уважением,
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 07:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04, 19:02
Сообщения: 491
Людмила писал(а):
Здравствуйте братья Ницевичи :)
....
Я никак не могу понять, как же поляки появились на Украинской земле??? и причем тут Уваровы?? Пока каша в голове... Может просвятите :)))???? (прошу прощения может быть за глупые вопросы)))
:oops:


Вопросы правильные, но нужно время для ответов. Меня немного беспокоит вот что.

Хорошо бы, если бы процесс регистрации Ницевичей и процесс насыщения Форума информацией шли синхронно. А лучше бы первый побыстрее. Представляю, сколько предстоит читать тем, кто будет регистрироваться позже! Какой объём информации придётся переварить!

И ещё, из практики.
Сообщения надо дробить и дозировать на суточные порции, скажем. Длинные сообщения на Форумах читаются труднее. Психологически человек тянется, в первую очередь, к коротким текстам.

Поэтому за один заход выдавать большой объём информации мне кажется не очень здорово. Да и удовольствие от более медленного познания растягивается. А "растянуть удовольствие" - это же давняя мечта человечества! Но не всегда есть такая возможность, а форум это позволяет делать. Почему мы бы себя не побаловать? :razz:

Да и таким образом интерес у публики подогревается. Вспомним, как мы читаем интересную книгу. Не залпом, а откладывая, ждёшь той минуты, когда снова начнёшь жадно вчитываться. А до этого всё ходишь и думаешь :"И что же там дальше?"

Кто-то может пример с книгой заменить на хорошее вино... Ну, это дело пристрастий, не так ли? Да, а с водкой такие номера не проходят, там приходится залпом. Но в нашем случае, кажется, предпочтительнее иметь трезвую голову.

И даже одно сообщение лучше разбивать на абзацы. Согласитесь, так приятнее для глаза, чем весь этот текст был бы соединён в один абзац. Большое чёрное пятно смотрится не так привлекательно.


P.S. "Звиняйте"(Людмила, учите и украинский, он красив как итальянский, а для славянского уха, может, и лучше ) , забыл выйти с административного раздела.
С уважением, Владислав Францевич.


Последний раз редактировалось niecewicz 04-05, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 07:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04, 19:02
Сообщения: 491
Людмила писал(а):
Это было в 2000 году...

Если я не ошибаюсь, то фото здесь http://flyfolder.ru/1894188




Ну и дела!!! Буш, наверное, очень гордится , что был удостоен чести постоять рядом с Вами!

А как же скачать? Что-то не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:07 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Привет, Люда!!! Я очень горжусь тем, что ты общалась с самим Бушем старшим! А уж как ему повезло - СТОИТ РЯДОМ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НИЦЕВИЧЕЙ.

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 09:33 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Людмила, а какие есть сведения о прадеде Иване Ницевиче?

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:14 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Людмила, давненько Вы не заходили в свой раздел.
Что же делать будем?
Не растём, однако.
Активность на нуле практически. Наши ряды почти не растут.
Что-то надо применять для роста. Что?
"Растишка" от Данон не поможет? :)

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 18:32 
И еще, к сожалению время до репрессий 1936 г. мне (нам) сейчас уже не восстановить, так как все бабки и деды ушли из жизни. Да конечно на Украине оставался кто-то, а вот кто я не знаю. Об этом , вернее о догадках, могут поподробнее рассказать мои тетки.

Я не из вашего рода, не из Ницевичей, хотя чем дальше копаешь, тем больше находишь родственников. Может быть, когда-то найду и Ницевичей. Меня зовут Владимир Федоров.
Вы не теряйте надежду, и до 1936г. можно копать-копать... Я уже год пишу свое семейное древо и дошел до середины 19 века и это не предел. Кажется уже тупик и в глубину ничего не найдешь, и тут БАЦ и находятся даже фотографии еще на одно поколение в глубину. в мое древе пока только восемь поколений, но я ищу. У меня тоже прапрадедушки и прапрабабушки поляки, репрессированные из Украины в Россию и Казахстан. Вам надо сделать запрос в СБУ Украины (г. Киев, ул. Владимирская), в течение месяца (это по закону о запросах граждан) ответят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:04 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Добрый день, Владимир! Спасибо за поодержку и понимание.... Вы абсолютно правы и в отношении "копания", и в отношении СБУ. А Ваши родственники где проживали в Украине?

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:35 
Не в сети
Сержант

Зарегистрирован: 03-05, 12:28
Сообщения: 29
Откуда: Житомирская область
Привет, Люда! Я побывал в КРивотыне этим летом и на кладбище в Яменце. Там похоронен Ницевич Иван Станиславович. Что скажешь по этому факту? Фото сделал с памятника - могу прислать.

_________________
С уважением, Виктор Францевич Ницевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:14 
Добрый день, мои родственники сейчас проживают по всей Украине, а в древе присутствуют родственники из семи стран. А по маме поляки прапрадедушка и прапрабабушка из Красиловского р-на Хмельницкой обл. (раньше область называлась по другому). Соответственно, сейчас самая высокая концентрация родственников в различных селах этого района.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 12:06 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 29-04, 20:57
Сообщения: 223
Владимир писал(а):
Добрый день, мои родственники сейчас проживают по всей Украине, а в древе присутствуют родственники из семи стран. А по маме поляки прапрадедушка и прапрабабушка из Красиловского р-на Хмельницкой обл. (раньше область называлась по другому). Соответственно, сейчас самая высокая концентрация родственников в различных селах этого района.



Владимир, приветствуем Вас на форуме!

Спасибо, что изменили число зарегистрированных с "нехорошего" 13 на "приличное" 14.

Вот только немного не в том разделе ведём общение, но будем надеяться, что Людмила Францевна не обидится визиту гостей, а точнее родственников.

Попозже перемещу текст в раздел "ПРИВЕТСТВИЯ" или сделаю Вам персональный раздел . Отчество сообщите, пожалуйста, и о родне дайте сведения. Что знаете, интересно всё. В первую очередь, желательно почитать Ваш экскурс в "глубь веков". Ведь где-то там линии родов всех ныне живущих Ницевичей сходятся.
Кто же был наш общий предок? Вопрос, на который, наверное, хотелось бы знать ответ всем Ницевичам.

_________________
С уважением,
В.Ф.

Прошлое не предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB